• "Дети России-2023" Час информации «Даже не пробуй"

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из самых актуальных среди подрастающего поколения. Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки О.Н. Межевова провела час информации «Даже не пробуй!» для обучающихся 9 класса МОУ «СОШ № 1» (классный руководитель Иванова Е. В.)
    "Дети России-2023" Час информации «Даже не пробуй".

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из самых актуальных среди подрастающего поколения. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактическорй операции "дети России-2023"  библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки О.Н. Межевова провела час информации «Даже не пробуй!» для обучающихся 9 класса МОУ «СОШ № 1» (классный руководитель Иванова Е. В.) Классный руководитель совместно с библиотекарем,  говорили с ребятами о том, как употребление наркотиков убивает молодежь, о том, насколько сокращается жизнь человека, решившего поменять здоровый образ жизни на вредные привычки. Посмотрели фильм, который показал, как подростки могут свернуть на преступный путь по различным причинам – от банального отсутствия денег, воспитания, до погони за легкими деньгами. Ребята подготовили сообщения о разрушительном действии наркотиков, о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать их.На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики!