• XXXII Международные Рождественские образовательные Чтения в Москве

С 24.01.2024 по 27.01.2024 г педагоги школы стали участниками XXXII Международных Рождественских образовательных  Чтений "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего" в г. Москве. . Председатель Чтений: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  Всего работало 18 секций,охватывающие основные сферы деятельности общества Попова Н.А., Щавлева А.А., Клокова Л.М., Иванова Е.В. переняли богатый опыт коллег России по  следующим направлениям ":
    XXXII Международные Рождественские образовательные Чтения в Москве.

"Деятельность Церкви в сфере образования", "Церковь и культура",  "Личность, общность и Церковь в социальном служении", "Православная биоэтика".  Чтобы охватить как можно больше мероприятияй с целью дальнейшего применения в своей работе, педагоги постороили для себя индивидуальные маршруты.  Торжественное открытие состоялось в Кремлевском зале. Выступали Патриарх Кирилл, уполномоченные Президента, Председателя Государственной думы, министр образования РФ. В звключении Патриарх Кирилл поблагодарил всех собравшихся за прибытие гостей в столицу и участие в Чтениях. Работа секций проходила в соборных залах храма Христа Спасителя, музее святого страстотерпца Николая Второго, исторически непревзойденного и уникального Елоховского храма, духовных театрах "Глас" и "Русский духовный театр" и др. Но самое главное - это люди с которыми встретились наши коллеги: педагоги всочайшего класса, авторы учебных пособий, ученые, богословы, артисты, режиссеры, политические деятелеи.  Такие встречи необходимы: именно они помогают вновь зажечься, почувствоваи значимост дела,. которое направлено на воспитание нравсвенности и духовности в детях. Коллектив школы благодарит УОО, благочиние Ртищевского района, Балашовскую епархию за возмоность стать участниками Международных Рождественских образовательных Чтений в этом году.