• Начало нового 2022-2023 учебного года

Автор: Коцыло Е.Г.
    1 сентября 2022 года во дворе школы прозвучал школьный звонок, приглашая всех в школу!
    1 сентября.
    1 сентября, как и во всех школах России, в МОУ "СОШ № 1 г.. Ртищево Саратовской области", прошла традиционная линейка, посвященная Первому звонку. Все классы пришли на свой первый в году урок в назначенный час... В этот день, обучающихся, педагогов, родителей пришли поздравить почетные гости: глава муниципального образования г. Ртищево Бесчвертная С.Ю., главный специалист управления общего образования Портянко С.С., священнослужитель храма Николая Чудотворца Алексей Камаров, выпускница школы 1966 года, председатель общественного Совета РМР Иванова Л.Т.
    День прошел интересно, празднично, торжественно. Особенно, он запомнится нашим первоклассникам, которые сегодня впервые переступили порог школы и сели за парты. Радушно встретили сегодня первоклассников их первые учителя: Крысанова Л.А. и Дмитриева Н.В.
    Не менее запоминающимся и волнительным этот день стал для выпускников 11 класса (Классный руководитель: Марочкина Н.А.) Ребята вышли на финишную прямую, наверное поэтому, осознавая важность момента, они сегодня были особенно степенны и... очень красивы! 11 класс поздравил 1 класс с первым звонком. первоклассники получили подарки. А первый звонок получили право дать Саранцев Юрий и Шефер Арина. Вот так символично от одного школьного поколения - другому был передан школьный колокольчик! А затем старшие товарищи проводили первоклассников на их первый школьный урок.
    А затем при участии выпускников и первоклассников прошла акция "Самолётик будущего", которая ежегодно будет давать старт новому учебному году. Обучающиеся 11 класса вручили самолетики с пожеланиями первоклассникам на будущий учебный год!