• Вифлеемская звезда 2024

12 января 2024 года в МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовской области» состоялся XIV Муниципальный конкурс чтения произведений духовного содержания, посвященный Рождеству Христову «Вифлеемская звезда-2024». Конкурс проходил в двух возрастных категориях: для дошкольных образовательных учреждений (5-6 лет)-14 участников и обучающихся начальной школы (7-10) лет-17 участников.
    Вифлеемская звезда 2024.

Жюри конкурса: и.о. благочинный Ртищевского округа Алексей Стрекулев, методист муниципального центра оценки качества образования РМР Дякина Ю.А., директор МОУ «СОШ №1» Попова Н.А., библиотекарь МУК «ЦБ МУО» Межевова О.Н., зам директора по УВР Клокова Л.М.

С приветственными словами выступили директор МОУ СОШ №1 Попова Н.А., и.о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексей Стрекулев.

Итоги конкурса:
    Дошкольные образовательные учреждения:

1 место: Барабанов Арсений МУДО «СЮТ» Руководитель: Машкова Е.А.
    1 место: Лопенков Роман МДОУ «Детский сад №12 «Звездочка»» Руководитель: Шубина О.Н.
    2 место: Воробьева Александра МДОУ «Деский сад №5 «Сказка»» Руководитель: Цибизова Ю.Г.
    2 место: Байнова Валерия МДОУ «Детский сад №3 «Солнышко»» Руководитель: Моржакова И.Н., Малютина И.Н.
    3 место: Хлыстов Данила МДОУ «Детский сад №7 «Журавушка»» Руководитель: Бобина Т.Ю., Иванова О.А., Линник О.В.
    3 место: Зайцева Агата МУДО «ДДТ «Гармония»» Руководитель: Подрейко И.В.

Общеобразовательные учреждения (начальная школа)
    1 место: Меньщикова Анна 2 класс МОУ «СОШ №5» Руководитель: Бондаренко Л.Л.
    2 место: Исаев Егор 3 класс МОУ «СОШ №1» Руководитель: Видякина Т.Ю.
    2 место: Ильина Ксения Воскресная школа «Лоза» при храме во имя свт. Николая Чудотворца Руководитель: Шишичкина В.В.
    3 место: Кирпичева Варвара МОУ «СОШ №5» Руководитель: Орлова Н.Н.
    3 место: Фомичев Дмитрий МУДО «ДДТ «Гармония» Руководитель: Клокова Л.М.
    3 место: Калашян Ариана МОУ «СОШ №9» Руководитель: Елистратова Т.А.

Все победители и призеры награждены дипломами и подарками, остальные участники – сертификатами и сладкими сувенирами.

Дякина Ю.А. в своем заключительном слове поблагодарила организаторов конкурса и вручила сертификаты педагогам.

В исполнении воспитанников и обучающихся звучали стихотворения, проза русских авторов о Рождестве Христа, добре, милосердии. Музыкальными подарками  стали выступления обучающихся МОУ «СОШ №1» под руководством Зубаль Т.В.

Театральная группа «Эмоция» МУДО «ДДТ «Гармония» (руководитель: Клокова Л.М.) представили фрагмент спектакля «Рождественская сказа о звездном мальчике» и провели рождественскую викторину с участниками и зрителями конкурса.

Работники МУК «ЦКС Выдвиженский ДК» провели с ребятами в театрализованной форме рождественскую игровую программу.