• Педагоги школы приняли участие в стратегической сессии, посвященной Году семьи

16 февраля 2024 года педагоги школы и филиалов п. Ртищевский и с. Урусово приняли участие в стратегической сессии "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности". Дискуссионная площадка "Воспитание детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям"
    Педагоги школы приняли участие в стратегической сессии, посвященной Году семьи.

Работа площадки прохордила на базе МОУ "Лицей №3 им. П.А. Стролыпина г. Ртищево Саратовсой области". Уччастники: начальник УОО администрации РМР Рудаева С.В., советники по воспитанию, педагоги, заместитеди директоров по ВР, директора школ, родители. Но гаше школы выступили: председатель Совета родителей Попкова Н.А. по теме: "Все ли ценности семьи адекватно представлены в содержании воспитательной деятельности образовательной организации?" Надежда Алесандровна с точки зрения родителя, рассказала о эхффективности взаимождействия школы и родителей, подделилось своими мыслями и предложениями. Выступление главы многодетной семьи, и.о. благочинного Ртищевского округа Балашовской епархии Стрекулева А.В. на рему: "Противоречия и приоритеты воспитания подрастающих поколений в духе уважения к традиционным ценностям крепкой, многодетной семьи", не огставило никого равнодушными. о. Алексей дал практические советы и наставления для педагогв и родителей о правильном воспитании детей в христианском аспекте. Психололг школв Камарова Е.Н. выступила  с докдалом практиеской направленности "Актуальные угрозы и риски, требующие механизмов защиты от внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия". Коцыло Е.Г., советник диретора по воспитанию выступила с докладом "Проблемы и трудности эффективного взаимодействия советника директора по воспитанию с родительской общественностью". Встреча прошла на высок4ом уровне, все участники выразили ее значимость и полезность. Архипова И.А., заместитель директора по ВР МОУ Лицей №3 зачитала итоговую резолюцию, которая была принята единогласно.